Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В 15 селах Новосибирской области появились базовые станции «Ростелекома»

В первом полугодии Ростелеком построит 26 базовых станций
В первом полугодии Ростелеком построит 26 базовых станций

НОВОСИБИРСК, 5 апреля, ФедералПресс. Жители пятнадцати малонаселенных деревень и сел получили возможность пользоваться мобильной связью. Сотовое равенство ПАО «Ростелеком» обеспечил совместно с Теле2 в рамках областной программы «500+».

ПАО «Ростелеком» запустил сети 2G и 3G в отдаленных селах Новосибирской области. Так, в Краснозерском районе мобильная связь в отличном качестве отныне доступна жителям села Новый Баганенок. В Здвинском районе в программу «500+» вошли такие поселки как Алексеевка, Нижний Урюм, а также село Петраки. Базовые станции заработали также в Купинском районе, там радиосигнал появился в деревнях Вороновка, Вишневка, Благовещенка, Киргинцево и селе Чумашки. Наконец, в Усть-Таркском районе жителей шести населенных пунктов, таких как Камышово, Новосилиш, Яркуль-Матюшино, Угуй, Новоникольск и Победа, могут пользоваться мобильной беспроводной телефонной связью по технологии 2G и 3G. Как пояснил «ФедералПресс» директор Новосибирского филиала ПАО «Ростелеком» Юрий Куприянов, уже в первом полугодии этого года компания намерена построить 26 базовых станций для организации сотовой связи. Большую программы оператор связи уже выполнил.

«Оставшиеся одиннадцать вышек компания строит в населенных пунктах Тогучинского, Татарского и Каргатского и районов. Уже летом жители этих территорий также получат надежный мобильный интернет», – добавил Куприянов.

Отметим, что строительство антенно-мачтовых сооружений для размещения оборудования операторов сотовой связи включили в проект «500+» в прошлом году. Тогда «Ростелеком» обеспечил мобильной связью семь сел в Чановском, Купинском и Северном районе, в которых проживают от 500 до 1000 жителей.

ПАО «Ростелеком» реализует региональный целевой проект «500+» в качестве исполнителя по результатам объявленных правительством Новосибирской области конкурсов на предоставление услуг связи в сельских территориях.

Фото: пресс-служба ПАО «Ростелеком»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.