Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Ремонт новосибирских дорог обошелся бюджету на 3,6 млрд рублей дороже, чем планировалось

Реальные расходы на строительство дорог в Новосибирской области превысили сметные на 3,6 млрд рублей

НОВОСИБИРСК, 23 октября, ФедералПресс. Реальные расходы на строительство дорог в Новосибирской области выше расчетных на 3,6 млрд рублей на 1 января 2019 года. Контрольно-счетная палата региона также обнаружила, что за строительство некоторых объектов соцкульбыта власти заплатили больше, чем планировали.

Аудиторы контрольно-счетной палаты (КСП) Новосибирской области проверили эффективность освоения денежных средств при строительстве семи специализированных объектов. Согласно сметной документации, реконструкция Барабинской центральной райбольницы должны была обойтись бюджету в 476 млн рублей, реальные расходы составили на 10 млн больше, сообщил представитель надзорного ведомства на заседании транспортного комитета Заксобрания региона.

Ситуацию с Барабинской ЦРБ прокомментировал заместитетель председателя профильного комитета Сергей Титков. Он сказал, что во время аукциона на поиск подрядчика для реконструкции стоимость контракта занизили на 24 %, затем появились непредвиденные траты, которые пришлось возмещать.

Аудиторы КСП добавили, что на спорткомплекс в Болотном к началу 2019 года бюджет потратил 182,46 млн рублей вместо изначально заявленных 106,75 млн рублей, в Купине – 99,5 млн рублей на момент проверки, хотя изначально чиновники заявили в смете сумму в 82,17 млн рублей. Также специалисты палаты обратили внимание, что реальные расходы на ремонт автодорог Новосибирской области сильно отличаются от заявленных в начале реконструкции – на 3,64 млрд рублей. Это превышение сметной стоимости на 45 %, пишет «Тайга.инфо».

Депутаты приняли отчет палаты к сведению.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.