Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Многодетная мать из Новосибирска добилась получения квартиры после вмешательства Генпрокуратуры

Многодетной сибирячке вручили ключи от новой квартиры

НОВОСИБИРСК, 10 августа, ФедералПресс. В Новосибирске мать троих детей выиграла суд у мэрии и получила квартиру без очереди. В защиту интересов женщины выступила Генпрокуратура Российской Федерации. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ведомства.

«Заместитель генерального прокурора Российской Федерации Дмитрий Демешин принял участие в церемонии передачи ключей и документов от новой квартиры многодетной матери, воспитывающей ребенка-инвалида», – говорится в сообщении надзорного органа.

Женщина не могла получить новую квартиру 2 года. Сибирячка постоянно просила помощь у мэрии Новосибирска, однако выдавать жилье в администрации города не спешили. Более того, женщина заявила, что представители мэрии общались с ней в неуважительном тоне.

После вмешательства генеральной прокуратуры многодетной матери выдали квартиру площадью 88 квадратов с хорошим ремонтом.

Заместитель генпрокурора Дмитрий Демешин подчеркнул, что в России 5 500 граждан, которые нуждаются в жилье. В Новосибирской области до конца 2021 года жилплощадь должны получить 788 человек.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что на Ямале выросло число многодетных семей.

Фото: прокуратура Новосибирской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.