Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Главный каток начали заливать на центральной площади Новосибирска

каток
Посетить главный каток Новосибирска можно будет уже во второй половине декабря

НОВОСИБИРСК, 8 декабря, ФедералПресс. В Новосибирске сегодня начали заливать главный каток. Его площадь составит две тысячи квадратных метров. Об этом рассказали в пресс-центре мэрии.

«Территорию подготавливают специалисты муниципального учреждения «Стадион». Планируется, что формировать основание работники будут в основном по ночам, так как по ночам более низкие температуры. Кроме того, это позволит специалистам свободно перемещаться по всей территории будущего катка», – сообщили в пресс-службе городской администрации.

На центральной площади Новосибирска возле оперного театра уже установили модульные раздевалки и пункт проката. В ближайшее время завершат их праздничное оформление.

Открыть каток в Театральном сквере планируют во второй половине декабря. Час проката коньков для детей до 13 лет и пенсионеров составит 83 рубля, для взрослых – 156 рублей. Заточить коньки можно за 120 рублей (цена за одну пару). Со своими коньками вход бесплатный.

В городе этой зимой будет работать больше 40 хоккейных коробок. Ледовые катки уже работают в Нарымском сквере и на стадионе «Чкаловец». Объекты оборудовали пунктом проката и теплыми раздевалками.

Ранее «ФедералПресс» писал, что мэр Екатеринбурга предложил перенести ледовый городок с площади 1905 года.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.