Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Новосибирским школьникам начнут выдавать сухпайки

Школьное питание
Наборы с питанием начнут выдавать уже с завтрашнего дня

НОВОСИБИРСК, 3 февраля, ФедералПресс. После введения всеобщего дистанта в новосибирских школах будут выдавать сухпайки школьникам. Во время еженедельной онлайн-встречи с журналистами мэр Анатолий Локоть рассказал, когда эта мера поддержки будет реализована.

«Начальная школа не перешла на дистанционное образование. Они учатся в очном формате и обеспечены горячим бесплатным питанием по закону. Потребовалось некоторое время, чтобы учесть всех ребятишек по определенным категориям, которые старше», – подчеркнул руководитель города.

Анатолий Локоть подчеркнул, что ученики с 5 по 11 классы имеют право на бесплатное питание. В основном речь идет о детях из малообеспеченных семей и инвалидах.

«Подготовлено 18 тысяч наборов для обеспечения питанием ребятишек на ближайшие две недели. Их начнут выдавать завтра», – резюмировал Анатолий Локоть.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в школах Новосибирска зафиксировали взрывной рост заболеваемости коронавирусом.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.