Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Водные процедуры лося наблюдали новосибирцы на берегу Оби

лось
По словам новосибирца Сергея Дорошенко, животное они увидели утром, 20 мая

НОВОСИБИРСК, 20 мая, ФедералПресс. За купанием молодого лося наблюдали жители Новосибирска на берегу реки Обь. Они запечатлели на видео, как животное плавает в водоеме, не боясь людей. Видео читатели прислали в редакцию «ФедералПресс».

«Неподалеку от острова Кудряш возле СНТ «Иней-2» на берегу реки его увидели. Жена снимала. Это молодой лосенок. Они очень хорошо плавают. Этот людей почти не боится», – рассказал корреспонденту «ФедералПресс» местный житель Сергей Дорошенко.

На видеозаписи животное на приличной глубине плывет сначала в одном, потом в другом направлении, а затем направляется в сторону острова. Лося не смущают комментарии и возгласы наблюдателей на берегу. По мнению очевидцев, молодой лось плыл очень быстро.

По словам новосибирца Сергея Дорошенко, животное они увидели утром, 20 мая. Ранее, около двух лет назад, они уже наблюдали за водными процедурами лося на том же месте. Он плыл с другого берега.

В недавних сообщениях «ФедералПресс» писал о том, что и где посмотреть в Новосибирске в «Ночь музеев».

Фото: Fred Thornhill Source / Keystone Press Agency / globallookpress.com, видео: Светлана Дорошенко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.