Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Заблокированные на заводе «Азот» боевики готовы к переговорам

спецоперация
Боевики прикрываются мирным населением

МОСКВА, 19 июня, ФедералПресс. Заблокированные на заводе «Азот» в Северодонецке боевики подают сигналы, что готовы к переговорам. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на Telegram-канал посла ЛНР в России Родиона Мирошника.

«Переговоры продолжатся, но условия – чтобы боевики сложили оружие – не улучшатся. Пока они срывали договоренности о прекращении огня, военный фон для них ухудшался», – заявил посол ЛНР в России Родион Мирошник.

Бои за Северодонецк идут с начала мая. Российские войска и подразделения ЛНР освободили кварталы и заблокировали боевиков на территории завода «Азот».

Бойцы Народной милиции ЛНР отмечают, что главная задача для них сейчас – снизить для националистов возможность снабжать блокированную группировку. Украинские военные пытаются переправлять туда продовольствие и боеприпасы через Северский Донец со стороны Лисичанска. Ситуация со штурмом осложняется и тем, что на заводе есть мирные жители, которых осажденные используют как живой щит.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Кадыров сообщил о больших потерях среди украинских наемников.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.