Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Минобороны сообщило об уничтожении 50 генералов и офицеров

Украина
Украинские военные отступили от Лисичанска, бросив технику

МОСКВА, 19 июня, ФедералПресс. Министерство обороны РФ сообщило, что в ходе спецоперации был поражен командный пункт украинских бойцов, в результате чего было ликвидировано несколько десятков офицеров и генералов.

«Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают наносить удары по военным объектам на территории Украины», – говорится в сообщении оборонного ведомства.

В частности, ракетами «Калибр» был нанесен удар по днепропетровскому селу Широкая Дача. В момент удара там проходило совещание командного состава оперативно-стратегической группировки войск «Александрия». В результате удара погибли более 50 генералов и офицеров. Среди погибших есть лица из генерального штаба Украины, а также представители командования группировки войск и соединений, действующих на Николаевском и Запорожском направлениях.

Сообщается, что украинские военные покинули свои позиции в районе Лисичанска и бросили тяжелое вооружение. По данным ведомства, было уничтожено более 700 боевиков и иностранных наемников. Был поражен эшелон с личным составом в Днепропетровской области и нанесено поражение 56-й мотопехотной бригаде.

Минобороны также сообщило об освобождении населенного пункта Метелкино под Северодонецком.

Ранее «ФедералПресс» писал, что о зачистке этого населенного пункта сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров.

Фото: Sergei Chuzavkov / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.