Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Создатели религиозной организации «Церковь последнего завета» предстанут перед судом

Сергей Тороп
Руководители общины были доставлены в Новосибирск и арестованы

НОВОСИБИРСК, 9 августа, ФедералПресс. Железнодорожный районный суд рассмотрит дело в отношении руководителей религиозной организации «Церковь последнего завета». Об этом сообщает пресс-служба суда.

«Уголовное дело поступило в суд. Дата заседания будет известна позднее», – отметили в суде.

На скамье подсудимых – руководители общины. Создатель религиозной организации Сергей Тороп, известный как Виссарион, и его сподвижники – летописец общины, бывший барабанщик группы «Ласковый май» Вадим Редькин и Владимир Ведерников. По версии следствия, созданное фигурантами уголовного дела учение было нацелено на управлении людьми и получение прибыли.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Сергей Тороп и другие руководители общины были задержаны в Курагинском районе Красноярского края. Два года назад началось расследование уголовного дела, а все трое руководителей были доставлены в Новосибирск и отправлены в СИЗО. Потерпевшими по уголовному делу Виссариона проходят 19 граждан.

Фото: РИА Новости / Александр Кряжев

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.