Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Новосибирские власти потратили на борьбу с ящуром 23 миллиона рублей

Корова
Вакцину для профилактики ящура заказали российского производства

НОВОСИБИРСК, 19 августа, ФедералПресс. В Новосибирской области на борьбу с ящуром из Казахстана власти региона потратили 23 миллиона рублей. На эти деньги купили и доставили вакцину, а также привили всех животных. Об этом сообщил министр сельского хозяйства региона Евгений Лещенко.

«Соседи на Юго-Западе, Республика Казахстан, имеют неблагополучную ситуацию по ящуру. Мы предотвратили возможную угрозу. Губернатор региона поддержал наше предложение – из бюджета выделили 23 миллиона рублей и привили всех животных в хозяйствах, на предприятиях и на подворьях. Весь крупный рогатый скот, мелкий рогатый скот и даже свиней привили вакциной за счет бюджетных средств», – отметил министр.

Вакцину для профилактики ящура заказали российского производства, из Подмосковья. В дальнейшем, по словам Лещенко, прививки против ящура будут осуществлять за счет федеральных денег. Также, как рассказал чиновник, в регионе нет вспышек других заболеваний животных и птиц.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на Алтае зафиксирована массовая гибель пчел.

Фото:ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.