Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В Новосибирске резко увеличилось число вакансий с подработкой

работник
Многие вакансии не требуют опыта и особых знаний

НОВОСИБИРСК, 7 июня, ФедералПресс. В Новосибирской области выросло количество вакансий с подработкой. В мае и июне работодатели открыли более 2,4 тысячи предложений. Это в 1,9 раза больше, чем в прошлом году в аналогичный период. Об этом рассказали в пресс-службе HeadHunter.

«Варианты подработки включают в себя разовые задания, занятость на неполный день, в том числе от 4 часов в день, работу по выходным или по вечерам, а также временную работу. Самый большой выбор предложений о работе сейчас в сфере продаж – здесь открыты почти треть от всех актуальных вакансий с подработкой (32 %), на втором месте – работа в сфере административного персонала, в том числе в качестве курьеров (23,4 %), на третьем – сфера маркетинга, рекламы и PR (22,7 %)», – сообщили аналитики.

Больше половины вакансий (67 %) не требуют от работника опыта и знаний и подходят начинающим специалистам и студентам. Диапазон предлагаемых зарплат в вакансиях с подработкой составил в мае 34 483–96 471 рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о серьезной нехватке кадров в сельскохозяйственной сфере.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.