Top.Mail.Ru
Экология
Омская область
0

В воздухе Красноярска обнаружены опасные вещества

Выбросы
В 6,6% отобранных проб зафиксировано превышение по опасным веществам

КРАСНОЯРСК, 25 февраля, ФедералПресс. Специалисты Роспотребнадзора отчитались об итогах мониторинга качества атмосферного воздуха в январе. В пресс-службе управления «ФедералПресс» рассказали о превышениях по опасным веществам.

«В Железнодорожном и Октябрьском районе Красноярска в 6,6 % отобранных проб зафиксировано превышение взвешенных веществ в концентрациях до 1,7 ПДК, а также по взвешенным частицам РМ10 до 2,8 ПДК. Аналогичная ситуация наблюдается в Советском районе Красноярска», – пояснили в пресс-службе.

В управлении добавили, что в отдельных пробах специалисты обнаружили оксид и диоксид азота, аммиак, фенол, а также бенз(а)пирен.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в конце января в трех городах Кузбасса из-за морозов минприроды ввело режим неблагоприятных метеоусловий (НМУ). В частности в Кемерове и Новокузнецке метеорологи зафиксировали превышение ПДК вредных примесей.

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.