Top.Mail.Ru
Экономика
Омская область
0

Экономист рассказал, стоит ли сибирякам снимать рубли и обменивать их на доллары

Банк
Эксперт уверен, что деньги сейчас нет смысла снимать со счетов

ОМСК, 28 февраля, ФедералПресс. В связи с непростой ситуацией на Украине и повышением курсов доллара и евро сибиряков волнует вопрос: снимать ли деньги или оставлять на счетах в банках. А также, стоит ли менять рубли на валюту. Профессор и заведующий кафедрой региональной экономики и управления территориями Омского государственного университета Олег Рой советует не спешить с финансовыми операциями.

«Я не ожидаю, что с вкладами и банковскими счетами произойдут какие-то проблемы. Особенно, если денег на вкладах до 1 миллиона рублей. Конечно, наличные деньги лучше иметь при себе. Система внутрироссийских банковских расчетов не может быть подвержена различным санкциям», – считает экономист.

Эксперт уверен, что деньги останутся в России, а потому сибирякам не стоит в спешном порядке снимать их со счетов. Да и обменивать на валюту тоже не стоит спешить.

«Большая разница между курсом покупки и продажи – и эта операция сразу становится невыгодной. Кроме того, нынешняя ситуация с курсом ненормальная, а потому не следует делать резких движений и принимать скоропалительные решения», – советует экономист.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что жители Дона заметили, что цена на евро рекордно взлетела в некоторых банках, а в других возникли сложности со снятием валюты.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.