Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

В омском МЧС экс-бухгалтеры похитили 4,2 миллиона рублей

Бухгалтеры поощрили друг друга на несколько миллионов рублей
Бухгалтеры поощрили друг друга на несколько миллионов рублей

ОМСК, 7 марта, ФедералПресс. В МЧС Омской области произошло ЧП. Вскрылись крупные хищения за 2016 год. По данному факту уже возбуждено уголовное дело.

Два бухгалтера главного управления МЧС по Омской области стали фигурантками уголовного дела. По данным пресс-службы ФСБ, четыре года назад женщины при действующем на тот момент руководителе и действующем спикере Омского горсовета Владимире Корбуте, вносили недостоверные сведения в реестры денежного довольствия сотрудников. Помимо этого они начисляли себе разные суммы в качестве премий.

По факту хищения средств управления в отношении бухгалтеров возбуждены уголовные дела.

«Установлена причастность фигуранток к многократному хищению денежных средств на общую сумму свыше 4,2 млн рублей за 2016 финансовый год», – рассказали в УФСБ по Омской области.

На данный момент проверяет причастность экс-сотрудниц к многочисленным эпизодам незаконного начисления средств.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что россияне признались, похищали ли у них деньги с банковских карт. Злоумышленники изобретают все более ухищренные способы хищения денег.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.