Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

Омскую деревню атаковала стая волков

Администрация поселения обратилась за помощью к чиновникам минприроды региона
Администрация поселения обратилась за помощью к чиновникам минприроды региона

ОМСК, 27 марта, ФедералПресс. Жители одной из деревень в Омской области спасали скот от стаи волков. Хищники нападали, когда настала ночь.

В начале текущего месяца в селе Литковка Тарского района Омской области появились волки. Хищники выходили на охоту с приходом сумерек. Согласно данным сайта «Охота, рыбалка в Омской области», в результате было растерзано два бычка и несколько деревенских псов.

Чиновники сельской администрации обратились за помощью в региональное министерство природных ресурсов и экологии и там издали распоряжение о регулирование численности двух волков в общедоступных угодьях Тарского района. Прибывшие в помощь местным жителям охотинспекторы не смогли добыть ни одного волка. В итоге, сельчанам пришлось спасать скот своими силами. Как отмечает «СуперОмск», на сегодняшний день проблема решена.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что численность волков за последние года на территории Омской области серьезно возросла. По словам ученых пришлых нет, и наблюдаются лишь внутренние миграции.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.