Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

Глава одного из районов Омской области отправится под суд за хищение при ремонте дороги

Ремонт дороги
Силовики уверены, что глава района похитил 2,6 миллиона рублей

ОМСК, 13 апреля, ФедералПресс. Прокуратура Омской области утвердила обвинительное заключение в отношении руководителя Седельниковского района. Чиновник подозревается в хищении бюджетных денег.

Глава Седельниковского района Прииртышья Алексей Сабаев в ближайшее время предстанет перед судом. Он обвиняется в мошенничестве. По данным следствия, два года назад между администрацией Седельниковского сельского поселения и коммерческой организацией был заключен муниципальный контракт на ремонт автодороги в селе Седельниково. Средства были выделены в рамках региональной госпрограммы по развитию сельского хозяйства и сельских территорий. Однако на деле ремонтные работы были проведены некачественно и с завышением стоимости работ и материалов.

Позже стало известно, что обвиняемый глава района оказал воздействие на чиновников местного самоуправления, которые утвердили документацию об исполнении данного контракта. В пресс-службе областной прокуратуры корреспонденту «ФедералПресс» добавили, что, по мнению силовиков, глава района похитил 2,6 млн рублей.

«Уголовное дело в ближайшее время будет передано в Центральный районный суд города Омска», – сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Отметим, что чиновник своей вины не признал на его имущество, в рамках заявленного гражданского иска, наложен арест.

В прокуратуре отмечают, что на имущество главы района, который вину не признал, наложен арест. Чиновнику грозит до десяти лет тюрьмы.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Забайкальском крае сотрудники полиции заподозрили главу Ононского района и его заместителя в хищении денег, выделенных в качестве субсидии. Средства должны были пойти на компенсацию расходов на ЖКХ.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.