Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Прокуратура обнаружила хищение денег при капремонте домов в Пуровском районе

Прокуратура обнаружила хищение денег при капремонте домов в Пуровском районе
Прокуратура обнаружила хищение денег при капремонте домов в Пуровском районе

ПУРОВСКИЙ РАЙОН, 4 марта, ФедералПресс. Прокуратурой выявлены факты оплаты фактически невыполненных работ на общую сумму более 1,6 млн рублей.

Ямальская прокуратура выявила хищение бюджетных средств выделенных на капремонт домов в муниципальных образованиях Пуровского района. К такому выводу в надзорном органе пришли после проверки организаций «НордДорСтрой» и «Комитет по строительству и архитектуре Пуровского района».

Вышеупомянутые предприятия заключили несколько соглашений по капремонту жилых домов на общую сумму более 22 млн рублей. Позже работы подрядных организаций были приняты, выплатив деньги в полном объеме согласно договору. Прокуратура нашла факты оплаты работ на сумму свыше 1,6 млн рублей, которые не были выполнены, что является подтверждением хищения бюджетных средств, отмечают в окружной прокуратуре.

По результатам проверки надзорным органом возбуждено три уголовных дела по статье о мошенничестве с использованием служебного положения в крупном размере.
Ранее, в 2018 году прокуратура зафиксировала срыв сроков капитального ремонта жилых домов в Пуровском районе. Тогда «НордДорСтрой» нарушил график выполнения работ в нескольких домах в трех населенных пунктах района. Заказчику работ было внесено представление с требованием устранить нарушения.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.