Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

Следователи проверят информацию о нападении бродячих псов на школьницу в поселке под Омском

Собаки
Бродячие собаки напали на ребенка на детской площадке

ОМСК, 29 мая, ФедералПресс. Сотрудники следственного комитета заинтересовались случаем нападения бездомных собак на школьницу в Омской области. Выяснилось, что это уже не первый случай.

Шокирующая история произошла в поселке Горячий ключ Дружинского района на детской площадке. На младшеклассницу напали бродячие псы и, по словам сельчан, девочка получила серьезные травмы. При этом, как сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону, свора собак уже не раз нападала на местных детей, но чиновники администрации района игнорировали происходящее и ничего не предпринимали.

«Адекватных мер до сих пор не принято, собаки не отловлены, в связи с чем родители боятся за своих детей», – подчеркнули в пресс-службе следственного управления.

В ходе разбирательств следователи установят причины бездействия администрации и действиям ответственных лиц будет дана правовая оценка.

«По итогам проверки будет вынесено процессуальное решение», – добавили в следственном управлении.

Ранее «ФедералПресс» сообщал том, что неспокойная ситуация и в Тюмени. Там агрессивные псы обитают в районе частных гаражей, расположенных на одной из городских улиц. Специалисты обещали разобраться в ситуации.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.