Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Тушили четыре часа. В Екатеринбурге горела заброшенная школа

В Екатеринбурге горела заброшенная школа
В Екатеринбурге горела заброшенная школа

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 июня, ФедералПресс. Из-за высокой температуры и ветхости здания произошло частичное обрушение кровли горящего помещения.

Сотрудники МЧС прошлой ночью четыре часа тушили пожар в Екатеринбурге. По данным ведомства, горела заброшенная школа на улице Мичурина. Из-за ветхости здания произошло частичное обрушение кровли, передает корреспондент «ФедералПресс».

По данным ГУ МЧС по Свердловской области, информация о пожаре поступила в полвторого ночи 5 июня. Площадь пожара составила около 400 кв.метров. Огонь распространился очень быстро из-за деревянных перекрытий и пустых комнат. Спасатели решили на месте развернуть штаб пожаротушения.

5e49d931450ea3599a4139cf909abd45.jpg

В полшестого утра пожарным удалось локализовать огонь. На месте работали 74 спасателя и 20 специализированных пожарных машин.

«Для подачи воды внутрь здания задействованы пожарные автолестницы и коленчатый подъемник. С помощью специструмента огнеборцы производили разборку конструкций кровли и тушение огня», – пояснили в МЧС.

Для мониторинга воздуха в районе пожара работает передвижная инженерно-химическая лаборатория. Превышения ПДК вредных веществ не зафиксировано. Пострадавших в результате пожара нет.

Напомним, что екатеринбургские лесники ужеподготовились к летнему пожароопасному сезону.

Фото: ГУ МЧС по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.