Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

Завхоз омского роддома осуждена за взяточничество

Деньги
Похищенными деньгами женщина распорядилась по собственному усмотрению

ОМСК, 27 июля, ФедералПресс. Бывший начальник хозяйственного отдела административно-хозяйственной части стационара БУЗОО «Родильный дом № 4» признана виновной в получении взятки.

Октябрьский районный суд Омска вынес приговор бывшей руководительнице хозяйственного отдела Роддома № 4 в совершении нескольких преступлений, которые были оценены как мелкое взяточничество. В ходе разбирательств было установлено, что в прошлом году обвиняемая несколько раз получала взятки на общую сумму 22 тыс. рублей от осужденных к наказанию в виде обязательных работ и предоставляла ложные сведения в филиал по Октябрьскому округу города Омска ФКУ УИИ УФСИН по Омской области об отбытии наказания осужденными, которое фактически не отбывалось.

Деньгами женщина распорядилась по собственному усмотрению. Согласно лишению суда, как отмечает «Омск-Информ» бывшая руководительница хозяйственного отдела должна выплатить штраф в размере 150 тыс. рублей. Также осужденная лишена права занимать административные должности в системе здравоохранения сроком на два года.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что подозреваемый в получении взятки экс-глава Светлинского района останется под домашним арестом. Ранее адвокаты бывшего главы Светлинского района Оренбуржья просили изменить домашний арест на запрет определенных действий.

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.