Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

Отца из Омска подозревают в истязании своих маленьких детей

Домашнее насилие
Видео с издевательствами над детьми снимала их мать

ОМСК, 1 февраля, ФедералПресс. В Омске начали проверку в отношении жителя Омска, который издевался над маленькими дочерью и сыном. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СК РФ.

«Поводом для начала доследственной проверки и возбуждения уголовного дела стала видеозапись, размещенная в сети Интернет и выявленная в ходе мониторинга социальных сетей. Мужчина поочередно с силой кидает детей об пол. В течение двух часов сотрудники полиции совместно со следователями установили злоумышленника. Сейчас мужчина задержан», – сообщили в пресс-службе следственного управления.

Житель Омска подозревается в издевательствах над пятилетним сыном и восьмилетней дочерью. Мужчина стал фигурантом уголовного дела по статье «Истязание несовершеннолетних».
Известно, что видео, на котором глава семьи с силой бросает на пол детей, снимала их мать. В паблике «Инцидент Омск» социальной сети «ВКонтакте» сообщается, что женщина боится обращаться в полицию, поскольку муж держит в страхе всю семью.

«Сейчас с подозреваемым работают следователи, на допросе он признался в содеянном. Следствие намерено избрать подозреваемому меру пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается», – резюмировали в пресс-службе следственного управления.

В ведомстве добавили, что дело на личный контроль взял председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что мальчика из Омска, которого отчим, наказывая за провинность, ставил коленями на гречку, вероятно, не отправят в детский дом. Мальчик будет находиться под опекой бабушки. Подобное решение принято во время встречи губернатора региона Александра Буркова с уполномоченным при президенте РФ по правам ребенка Анной Кузнецовой.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.