Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

В Омске начальника дорожного участка заподозрили в растрате

Строительство
Сумма предполагаемого ущерба составляет свыше 270 тысяч рублей

ОМСК, 30 июля, ФедералПресс. Правоохранители возбудили уголовное дело в отношении начальника дорожно-эксплуатационного участка Советского округа. Как сообщили в пресс-службе регионального главка МВД, он подозревается в крупной растрате строительных материалов.

«Месяц назад подозреваемый заключил устное соглашение с предпринимателем на выполнение подрядных работ по отсыпке подъездных путей к производственной базе гранулятом и получил за это 200 тысяч», – рассказали в пресс-службе полиции.

Известно, что мужчина использовал строительные материалы, которые принадлежат возглавляемому им бюджетному учреждению. Сейчас в отношении руководителя дорожно-эксплуатационного участка возбуждено уголовное дело. Ему грозит до шести лет лишения свободы.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Кузбассе застройщик жилого квартала предстанет перед судом за растрату 190 млн рублей, которые он получил от дольщиков. В рамках уголовного дела потерпевшие заявили и гражданские иски к обвиняемому. На имущество фигуранта наложен арест.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.