Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

Назван топ-3 наиболее крупных коррупционеров Омской области 2022 года

Коррупция
К наиболее крупным преступлениям были причастны полицейские и директор театра

ОМСК, 22 февраля, ФедералПресс. Прокуратура Омской области составила топ-3 самых крупных коррупционеров региона по итогам 2022 года. О нем «ФедералПресс» рассказал начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции надзорного ведомства Сергей Цериградских в ответе на запрос.

«За совершение преступлений коррупционной направленности к уголовной ответственности привлечены бывшие начальник УМВД России по городу Омску Евгений Быков, начальник отдела по исполнению административного законодательства полиции УМВД России по городу Омску Михаил Лебедев», – сообщили агентству в прокуратуре.

В тройку также вошел бывший художественный руководитель Омского государственного драматического театра «Пятый театр» Никита Гриншпун.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, кем является среднестатистический коррупционер в Омской области, наи описывал его портрет.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.