Top.Mail.Ru
Промышленность
Омская область
0

Глава Минпромторга РФ запустил нефтехимическое производство

Запуск установки
Предприятие также будет производить изопропиловый спирт высокой степени очистки, в том числе фармакопейного качества

ОМСК, 19 января, ФедералПресс. Руководитель Минпромторга России Денис Мантуров прибыл с рабочей поездкой в Омск, где запустил новую установку по производству ацетона. Подробности «ФедералПресс» рассказали в региональном министерстве промышленности, связи, цифрового и научно-технического развития.

«Денис Мантуров посетил открытие завода по производству изопропилового спирта, который широко используется в фармакологии. С этого момента это позволит полностью заместить импорт изопропилового спирта и обеспечить российские предприятия высококачественным сырьем», – подчеркнул пресс-секретарь ведомства Анатолий Шестаков.

В открытии нового производство, которое прошло на площадке завода «Омский каучук» приняли также участие губернатор Омской области Александр Бурков и глава группы компаний «Титан» Михаил Сутягинский.

Завод

Руководитель Минпромторга России Денис Мантуров в свою очередь подчеркнул, что новые мощности позволят увеличить выпуск изопропилового спирта в нашей стране увеличится более чем в 2,5 раза.

«Данный проект имеет экологическую составляющую. Применение самых современных технологий и новейшего отечественного оборудования обеспечивает практически полное отсутствие стоков и минимальное воздействие на окружающую среду».

В свою очередь глава ГК «Титан» Михаил Сутягинский подчеркнул, что данный проект реализуется в рамках Нефтехимического промышленного кластера Омской области.

«На основе базовых продуктов, первыми из которых являются фенол, ацетон и изопропиловый спирт, будет построен экологичный блок мини-предприятий», – отметил руководитель предприятия.

Кроме того, в рамках своего визит в Омск Денис Мантуров обсудил с главой региона вопросы федеральной и региональной поддержки промышленности.

Фото: пресс-служба правительства Омской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.