Top.Mail.Ru
Политика
Омская область
0

Омский губернатор может обзавестись еще одним советником не из Сибири

Александр Бурков может взять себе в помощники представителя ОНФ
Александр Бурков может взять себе в помощники представителя ОНФ

ОМСК, 3 марта, ФедералПресс. В правительстве Омской области наметились очередные кадровые перестановки. Прошла информация, что губернатор региона Александр Бурков может взять себе в помощь нового советника.

Губернатор Омской области Александр Бурков продолжает набирать в свою команду чиновников не из сибирского региона. Согласно информации телеграм-канала «ОмскЦентрСилы» в скором времени в стане руководителя Прииртышья может появиться новый советник. Пока точно неизвестно, кто им станет. Однако многие специалисты сделали предположение, что новым советником станет довольно авторитетный представитель Общероссийского народного фронта в Москве.

На этот пост, по предварительным данным, претендует врач-неонатолог, эксперт тематической площадки Народного фронта «Здравоохранение», а также руководитель проекта ОНФ «За доступную и качественную медицину в первичном звене» Ирина Солдатова, информируют «Коммерческие вести».

Отметим, что Ирина Солдатова доктор медицинских наук. После окончания вуза, она работала в московской детской городской клинической больнице № 13 им. Н.Ф. Филатова, а с 2013 года занимала должность заместителя главного врача. В последующие годы она занимала должность главного неонатолога Москвы, а на сегодняшний день профессор кафедры неонатологии в РНИМУ.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что министр экономики Омской области Расим Галямов покинул свой пост. Он два года занимал пост первого заместителя министра экономики, пока руководитель ведомства Оксана Фадина стала мэром Омска. После этого Галямов возглавил министерство.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.