Top.Mail.Ru
Политика
Омская область
0

На министра, уволенного губернатором Бурковым, требуют завести дело

Ирина Солдатова
Жители села жалуются, что процент износа скорых составляет 100 %

ОМСК, 10 декабря, ФедералПресс. Экс-министр здравоохранения Омской области Ирина Солдатова проигнорировала просьбу жителей села, прислать новые машины скорой помощи. Депутаты омского обкома КПРФ сообщили «ФедералПресс», что написали обращение в прокуратуру.

«В Пристанском поселении нет автомобиля скорой медицинской помощи. Точнее он есть, но срок эксплуатации машины составляет 24 года и процент ее износа 100 %. К тому же автомобиль подолгу не ремонтируется», – возмущается депутат Таврического райсовета Татьяна Максимова.

Еще в сентябре этого года местные депутаты вместе с сельчанами обратились за помощью к министру здравоохранения региона Ирины Солдатовой. Однако чиновница обращение проигнорировала, а за день до отставки на своей странице в Instagram попросила людей быть терпеливыми и с пониманием относиться к сложившейся ситуации.

Депутаты уверены, что экс-министр должна понести наказание и уже подготовили заявление в областную прокуратуру, в котором просят привлечь Ирину Солдатову к административной ответственности. В свою очередь, как рассказали «ФедералПресс» в омском обкоме партии, действующему министру здравоохранения Александру Мураховскому направлено обращение с просьбой профинансировать Таврическую ЦРБ для оснащения Пристанской амбулатории новым автомобилем «скорой помощи».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что министр здравоохранения Омской области Ирина Солдатова была уволена после скандала с каретами скорой медицинской помощи, водители которых привезли тяжелых пациентов к дверям министерства в конце октября.

Фото: omskportal.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.