Top.Mail.Ru
Политика
Омская область
0

В Омске бывший вице-премьер вышел на свободу

Станислав Гребенщиков
Чиновник отсидел только половину срока

ОМСК, 10 июня, ФедералПресс. Советский районный суд Омска удовлетворил ходатайство бывшего заместителя правительства Омской области Станислава Гребенщикова. Его досрочно отпустили из-под ареста.

«Ходатайство об условно-досрочном освобождении Гребенщикова С.Г. удовлетворено. Постановление вступило в законную силу», – рассказали в суде.

Известно, что Станислав Гребенщиков отсидел только половину срока. В прошлом году Центральный районный суд Омска признал бывшего чиновника и экс-министра строительства и ЖКК области Богдана Масана, а также их соучастников Евгения Скрудзина и Ольгу Хорхову виновными в превышении должностных полномочий.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что по версии следствия, Станислав Гребенщиков организовал выплату 14,9 млн рублей из федеральной казны подрядчику – компании «СтройИнвестКомплект». При этом он прекрасно понимал, что руководство компании имеет долги и не выполняет условия контракта. Предприятие занималось реконструкцией здания страхового товарищества «Саламандра», где впоследствии появился музейный центр «Эрмитаж-Сибирь». В итоге вице-премьер получил 2,5 года колонии общего режима, Богдан Масан – 2 года, а их подельники отделались условными сроками.

Фото: mgpr.omskportal.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.