Top.Mail.Ru
Политика
Омская область
0

Партия «Яблоко» не пойдет на выборы в заксобрание Омской области из-за COVID-19

Выборы
Поводом для снятия с выборов стало ухудшение эпидемиологической обстановки

ОМСК, 26 июля, ФедералПресс. Представители партии «Яблоко» отказались от участия в выборах в законодательном собрании Омской области. Поводом для подобного решения стало ухудшение эпидемиологической обстановки. Об этом «ФедералПресс» сообщила председатель омского отделения партии Татьяна Нагибина.

«У нас сборщики подписей болеют в это время. Есть те, кто поставил прививки, и она дала определенный эффект. Кандидат выпал на три недели, поскольку слегла с высокой температурой. Второй кандидат плохо себя чувствовала и боялась куда-то ходить. Ситуация действительно ужасная», – сообщила Татьяна Нагибина.

Председатель омского отделения партии в разговоре с обозревателем «ФедералПресс» подчеркнула, что ограничительные меры ужесточаются, но при этом приходится ходить и собирать подписи.

Известно, что партия направляла документы в центризбирком и администрацию президента с предложением зарегистрировать кандидатов без сбора подписей, но им отказали.

«Мне самой пришлось пропустить большое количество людей, и состояние у меня было не очень. На Госдуму мы выдвинусь, а в заксобрании мы не участвуем», – отметила председатель.

Выборы в заксобрание региона должны состояться 19 сентября 2021 года.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в конце июня, во время партийной конференции, стали известны имена кандидатов от «Единой России» на выборы в заксобрание Омской области. В тройку лидеров вошли заместитель председателя законодательного собрания, руководитель фракции «Единая Россия» Александр Артемов и Герой России, депутат Государственной думы Дмитрий Перминов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.