Top.Mail.Ru
Политика
Омская область
0

Эксперт рассказал о первоочередных задачах нового врио губернатора Омской области

Чиновник
Эксперт уверен, что новому врио необходимо наладить сотрудничество между крупным бизнесом и предпринимателями

ОМСК, 30 марта, ФедералПресс. Уже завтра временно исполняющий обязанности губернатора Омской области Виталий Хоценко прилетит в Омск. Он намерен сразу включиться в работу. О том, на что главе региона следует обратить особое внимание, «ФедералПресс» рассказал председатель Омского регионального отделения объединения «Опора России» Александр Дерябин.

«Виталий Хоценко имеет большой опыт работы как на региональном, так и на федеральном уровнях. Мы надеемся на конструктивный диалог, поскольку одна из главных задач – налаживание взаимодействия малого и среднего бизнеса с крупными инвесторами», – отметил Александр Дерябин.

По мнению эксперта, в регионе важно создавать механизмы для сотрудничества бизнесменов, потому что малому и среднему бизнесу порой не просто пробиться к крупным заказчикам.

«Это создаст основу для роста и развития экономики нашего региона. Мы также будем предлагать ряд инициатив по развитию IT-сферы. В Омской области есть для этого хороший задел», – подчеркнул Александр Дерябин.

Представители МСП намерены говорить с Виталием Хоценко о развитии предпринимательства в муниципалитетах области.

Напомним, что президент РФ Владимир Путин принял отставку губернатора Омской области Александра Буркова, который ушел с поста по собственному желанию.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Александр Бурков сообщил о переходе на новое место работы, хотя и остается в команде президента РФ. Вместо него уже в пятницу, 30 марта, в сибирский регион прибудет новый врио губернатора Омской области Виталий Хоценко, который до назначения занимал пост премьера в ДНР.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.