Top.Mail.Ru
Недвижимость
Омская область
0

Омский губернатор Бурков заявил о дефиците со школами в Омске

Александр Бурков
Губернатор подчеркнул, что необходимо выработать четкий план строительства определенного количества школ и детских садов

ОМСК, 28 декабря, ФедералПресс. Губернатор Омской области Александр Бурков во время сегодняшней пресс-конференции подвел итоги уходящего года. Основная тема, которая была затронута на встрече с журналистами – исполнение нацпроектов.

«Мы хорошо видим, и президент видит, что сделано, а что нет. Сегодня мы все работаем единой слаженной командой. Есть четкий план и мы можем оценивать работу каждого», – подчеркнул губернатор.

По словам руководителя региона, благодаря национальным проектам, удалось сконцентрировать внимание госслужащих и создать четкий план строительства детских садов и общеобразовательных школ.

«Если смотреть по детским садам, то мы находимся в красной зоне, поскольку из десяти запустим в эксплуатацию в следующем году только один детский сад. Из школ мы нее начали в Ясной Поляне и на Завертяева. Здесь тоже в минусе. По выдаче ипотечным кредитам, то мы впереди всех субъектов. У нас ипотечная ставка доходит до 2,9 %», – отметил Александр Бурков.

Губернатор Омской области добавил, что для того, чтобы удовлетворить все интересы населения необходимо построить 16 школ. Он также объяснил причину переноса открытия школы в поселке «Амурский поселок-2». По словам губернатора пустовать учебное заведение не будет и там начнут проходить занятия по дополнительному образованию.

«Что касается ввода жилья, то мы будем вводить крупных игроков по строительству, для потребителя это наоборот выгоднее. Чем будет выше конкуренция, тем будет ниже цена, и качество жилья будет меняться», – отметил губернатор.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что преподаватель омской школы пожаловалась на работу в выходные дни и потребовала позволить отдыхать.

Фото: omskportal.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.