Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Треть производимой молочки в Омской области признали подделкой

28 % молочных продуктов оказалась фальсификатом
28 % молочных продуктов оказалась фальсификатом

ОМСК, 11 ноября, ФедералПресс. Россельхознадзор выявил, что некоторые предприятия в Омской области, производили фальсификат.

В ходе проведенной Россельхознадзором проверки выяснилось, что 28 % молочной продукции в региона, оказалась фальсификатом. Как сообщили в пресс-службе ведомства, 38 % жирно-кислотный состав не соответствует заявленным требованиям.

Все же в ходе проверки специалисты Россельхознадзора отобрали 286 проб пастеризованного молока, а также творога, сметаны, сливочного масла и сыра. Тесты проводились в нескольких лабораториях.

На данный момент на омских производствах введен режим усиленного контроля, а производители, имена которых не сообщаются, привлечены к административной ответственности.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Госдуме будут отслеживать движение бесплатных препаратов с помощью маркировки. Это поможет бороться с нелегальными схемами, при которых лекарства через «третьи руки» попадают в аптеки, но уже не по рецепту, а на продажу.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.