Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Из омской школы бегут педагоги. Прокуратура организовала проверку

Из-за низких зарплат школу покинуло больше десятка педагогов
Из-за низких зарплат школу покинуло больше десятка педагогов

ОМСК, 10 декабря, ФедералПресс. Сотрудники региональной прокуратуры начали проверку в общеобразовательной школе Омска. Поводом для разбирательств стали массовые увольнения учителей.

Общеобразовательная школа №99, расположенная на улице Молодова, уже оказывалась в центре скандала. В частности, педагоги ранее жаловались на отсутствие взаимопонимания с новым руководством учебного заведения, а также нарушения в вопросах оплаты труда.

Ситуация осложняется еще и тем, что эта школа с углубленным изучением отдельных предметов, а именно физики и математики. Правда, по этим предметам педагогов в школе нет.

Сейчас ситуацией заинтересовались в прокуратуре. Как сообщили корреспонденту «ФедералПресс», сотрудники надзорного ведомства проверят ситуацию с выплатой заработной платы.

«Будет проверена информация о величине заработной платы и распределении стимулирующих выплат. По результатам проведенной проверки будет принят комплекс мер прокурорского реагирования», – отметили в прокуратуре.

В департаменте образования городской администрации корреспонденту «ФедералПресс» пояснили, что в школе проводится внеплановая проверка. В самой школе от комментариев отказались, сославшись на то, что директора учебного заведения в настоящий момент на месте нет.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.