Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

В Омске отменили автобусы на кладбища из-за пандемии

Посещать кладбища не разрешено до 30 апреля
Посещать кладбища не разрешено до 30 апреля

ОМСК, 24 апреля, ФедералПресс. В родительский день не будут запущены автобусы на омские кладбища. Связано это с ранее введенными ограничениями из-за коронавируса.

В этом году родительский день выпадает на 28 апреля. Правда почтить память родственников омичам придется в иное время, поскольку режим самоизоляции действует до 30 апреля и ограничения распространяются, в том числе и на посещение мест захоронений.

Директор «Комбината специальных услуг» Лариса Никитенко добавила, что из-за распространения коронавируса, кладбища закрыты для посещений.

«Проезд на их территорию закрыт, пропускают лишь похоронные процессии. Призываем граждан отнестись к ситуации с пониманием», – подчеркнула Лариса Никитенко.

Ослушавшихся ждут штрафные санкции, поскольку кладбища патрулируют сотрудники полиции и остаться незамеченным не удастся.

Отметим, что по последним данным в Омской области зафиксировано 53 случая инфицирования коронавирусной инфекцией.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в пасхальное воскресенье из-за пандемии не рекомендовалось посещать храмы и церкви, но омичи все же приходили.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.