Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России для лечения коронавируса предложили использовать новый препарат

Больница
В России для лечения коронавируса предложили использовать новый препарат

МОСКВА, 27 апреля, ФедералПресс. В России препарат-тромболитик предложили использовать против COVID-19.

Межведомственная рабочая группа по борьбе с COVID-19 при Сибирском отделении РАН рассмотрела первый пероральный препарат-тромболитик тромбовазим, который применяется для борьбы с тромбами в сосудах, для применения против последствий нового коронавируса. Об этом рассказала ответственный секретарь рабочей группы при СО РАН по преодолению новой коронавирусной инфекции Ольга Дорохова.

По ее словам, на сегодняшний день тромбовазим может рассматриваться как таргетный препарат для ликвидации тяжелых последствий, которые возникают при коронавирусной инфекции. Данный препарат способен мягко препятствовать образованию фибриновых пленок и тромбообразованию в капиллярах.

Специалист добавила, что данный препарат уже зарегистрирован как лекарственный, пишет ТАСС.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, врачи предостерегли россиян от самостоятельного лечения коронавируса противомалярийными препаратами. Это может навредить здоровью.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.