Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

+58. В Омске зафиксирован новый всплеск заболеваемости COVID-19

Коронавирус
Омские лаборатории с начала пандемии провели 141 325 тестов

ОМСК, 8 июня, ФедералПресс. В Омске за последние сутки коронавирус подтвердили у 58 человек. Число инфицированных приближается к 2 тысячам человек.

В Омской области по данным регионального штаба число инфицированных увеличилось за последние сутки на58 человек. Таким образом, общее количество заболевших коронавирусной инфекцией составляет 1 776 человек. Всего выздоровели с начала пандемии 778человек.

При этом, как рассказали в пресс-службе регионального минздрава, пополнений в списке летальных исходов нет. По-прежнему от коронавируса в регионе скончалось двадцать два человека. С начала пандемии омские лаборатории провели 141 325 тестов. По всей видимости резкий скачок заболевших произошел в следствии ослабления режима самоизоляции. Под наблюдением медиков находятся 2 214 человек.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в регионе возобновили работу торговые комплексы. Кроме того, в ближайшее время открываются летние кафе и детские сады.

Фото: pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.