Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

В Омской области сняли пожароопасный режим

МЧС
Несмотря на снятие пожароопасного режима, разводить огонь где угодно нельзя

ОМСК, 16 июня, ФедералПресс. В Омской области с середины апреля запрещено было разводить костры и жечь сухостой. Однако с 16 июня режим снят, но сохранились определенные ограничения.

В Омской области отменили пожароопасный режим, который действовал в регионе с 16 апреля по 15 июня. Тем ни менее в главном управлении МЧС в регионе корреспонденту «ФедералПресс» рассказали, что жечь траву и разводит костер нельзя, где пожелаешь.

Согласно правилам, разжигать костер можно на расстоянии не менее 50 метров от любых строений. Кроме того, важна, чтобы территория, где происходит сжигание сухостоя, была очищена от сухой травы и других легковоспламеняющихся предметов. Сотрудники МЧС продолжают противопожарные рейды в садоводческих товариществах и в населенных пунктах.

«Рекомендую также иметь под рукой первичные средства пожаротушения — огнетушитель или хотя бы ведро с водой, а также проводить указанные мероприятия в безветренную погоду», – подчеркнул замначальника ГУ МЧС России по Омской области Максим Новиков.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что пожароопасный режим был введен в Томской области в конце апреля. Из-за установившейся в субъекте сухой и теплой погоды.

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.