Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Источник: главное, чтобы Навальный пережил эту ночь

больница
В больницу прибыли лечащий врач Алексея Навального и жена

ОМСК, 20 августа, ФедералПресс. Источник из Минздрава Омской области прокомментировал состояние Алексея Навального. По его словам, главное, чтобы он пережил эту ночь.

Главное, чтобы Алексей Навальный пережил эту ночь. Об этом говорят на месте событий, передает источник. Кроме этого к журналистам в очередной раз с комментарием вышел начальник медицинской части больницы скорой помощи №1 Омска Анатолий Калиниченко.

По словам врача, больница оказывает всю помощь для спасения жизни и здоровья. При этом он уточнил, что из-за закона о защите персональных данных медперсонал не может сказать журналистам всего того, что они хотят услышать.

Калиниченко добавил, что все этапы оказания помощь были сделаны правильно.

«Сейчас мы продолжаем в его лечение, оно не заканчивается. Помощь дается в нужном режиме. Иная помощь нам не требуется», – сказал врач.

Он уточнил, что состояние Навального удалось стабилизировать, а это «хороший прогностический признак на эту минуту времени», передает корреспондент «ФедералПресс» на месте событий.

Сейчас также известно, что в больницу прибыли лечащий врач Алексея Навального Анастасия Васильева и супруга Юлия. Как сообщает пресс-секретарь Кира Ярмыш, их не пускают к пациенту. С Юлии Навальной требуют свидетельство о регистрации брака.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в региональном Минздраве сообщили, что Навальный сейчас на не инвазивном лечении. Оппозиционер в настоящий момент находится без сознания, но дышит самостоятельно.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Сумина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.