Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Сибирская транспортная полиция готова помочь ФРГ в расследовании ЧП с Навальным

Алексей Навальный
Правоохранители Германии пока не предоставили ответа насчет оппозиционера Алексея Навального

ОМСК, 7 сентября, ФедералПресс. Сотрудники Сибирской транспортной полиции предложили свою помощь органам ФРГ в расследовании, связанным с расследованием инцидента с Навальным. Речь идет о необходимой правовой помощи.

В России не умолкают разбирательства вокруг оппозиционера Алексея Навального, который на данный момент проходит лечение в немецкой клинике «Шарите». Временно исполняющий обязанности руководителя следственного управления УТ МВД России по Сибирскому федеральному округу Сергей Потапов подчеркнул, что ответа от немецких правоохранителей пока не поступало.

В конце августа руководство следственного отделения Томского линейного отдела МВД Росси направило запрос о том, что готовы предложить правовую помощь. Однако немецкие специалисты пока не предоставили никакого ответа. Сергей Потапов в интервью на телеканале «Россия-1» отметил, что согласно данным военных специалистов Германии, в организме Алексея Навального обнаружены яды на данный момент сотрудники транспортной полиции Сибири проводят дополнительные мероприятия, которые позволят разобраться в случившемся.
«Осмотрены места пребывания Алексея Навального и результаты говорят о том, что в организме Навального отсутствовали ядовитые и отравляющие вещества», – сообщил Потапов.
Известно, что на сегодняшний день доследственная проверка продолжается.

Отметим, что правительство ФРГ на прошлой неделе выступало с утверждением о том, что токсикологи Бундесвера, основываясь на результатах анализов Навального, пришли к выводу, что он подвергся воздействию отравляющего вещества из группы «Новичок».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Алексея Навального госпитализировали в Омске 20 августа, после того как ему стало плохо на борту самолета, летевшего из Томска в Москву. Самолет совершил экстренную посадку в Омске, где находился в коме и был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Впоследствии оппозиционера переправили в Берлин и поместили в клинику «Шарите». В то же время Германия ждет от России разъяснений по делу Навального.

Фото: ФедералПресс/ Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.