Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

В Омске для больных COVID-19 перепрофилируют санатории

Больница
За минувшие сутки выявлено 205 новых случаев инфицирования COVID-19

ОМСК, 5 ноября, ФедералПресс. Сразу несколько омских санаториев будут перепрофилированы под лечебницы для коронавирусных больных, если их число в регионе начнет стремительно расти.

Омская область продолжает борьбу с коронавирусной инфекцией. В то же время число заболевших стремительно растет. Согласно данным регионального оперштаба за минувшие сутки выявлено 205 новых случаев инфицирования COVID-19.

В четверг, 5 ноября, губернатор Омской области Александр Бурков сообщил в интервью местному телеканалу, что санатории будут оснащены кислородными системами. По словам руководителя региона в медицинских учреждениях уже создано 3410 койко-мест и их число будет увеличено еще почти на три сотни. Помимо всего прочего в регионе создается определенный резерв медицинского кислорода.

В регионе уже принято решение о продлении школьных каникул, а также на переводе на дистанционное обучение колледжей и вузов с 9 по 22 ноября. Приостановлено очное посещение кружков и спортивных секций, а несовершеннолетним запрещено появляться в торговых комплексах, кинотеатрах и на объектах общественного питания без сопровождения родителей или законных представителей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что специалисты Омского государственного медицинского университета назвали симптомы коронавируса и заметили, что иногда люди принимают COVID-19 за обычную простуду.

Фото: ФедералПресс/ Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.