Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

В Калачинске возведут новый мост через Омь

Мост
Средства на строительство моста поступят из федерального и регионального бюджетов

ОМСК, 6 ноября, ФедералПресс. В одном из районов Омской области будет построен мост. Новое сооружение заменит аварийный мост, через который проходит автомобильная трасса, соединяющая несколько районных центра.

На этой неделе стало известно о строительстве нового моста в Калачинске. Ныне действующий признан аварийным и будет разобран до основания, включая опоры. В последнее время туда не допускали грузовой транспорт. Средства на строительство моста будут на строительство выделены из федерального и регионального бюджетов.

«Мы этот новый мост построим. Да, будут неудобства для жителей Калачинска, потому что придется объезжать, чтобы попасть на другой берег. Однако другого выхода нет», – отметил Александр Бурков.

В правительстве региона добавили, что новый мост будет построен в ближайший год. Новый мост выдержит нагрузку до 10 тонн. Пока будут вестись строительные работы, автомобилистам предлагают воспользоваться объездом по дороге Калачинск – Архангелка – Стародубка – Воскресенка. Новый проект предусматривает увеличение габаритов моста, установлено дополнительное оснащение, а пешеходы проходы будут организованы в обе стороны.

Отметим, что мост в Калачинске через реку Омь, был признан аварийным три года назад. Региональные власти, после того, как заручились поддержкой Росавтодора и федерального Минтранса, смогли добиться выделения денег на новый мост из резервного фонда правительства РФ.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что губернатор Омской области Александр Бурков подписал документ, согласно котором у главы министерства строительства, транспорта и дорожного хозяйства Омской области появился еще один заместитель.

Фото: ФедералПресс/ Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.