Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

В Омской области побит новый коронавирусный рекорд

Коронавирус
За последние сутки в Омской области зафиксировано свыше 200 инфицированных коронавирус

ОМСК, 16 ноября, ФедералПресс. В Омской области продолжает расти число заболевших коронавирусной инфекцией. За минувшие сутки зафиксировано 227 новых инфицированных COVID–19.

В России продолжает бушевать вторая волна коронавирусной инфекции. Омская область занимает лидирующую позицию среди сибирских регионов по числу заболевших коронавирусной инфекцией. Как пояснили в федеральном информационном центре по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК), сибирский регион занимает 19 место по стране.

Инфографика коронавирус

За минувшие сутки в Омской области, согласно данным оперативного штаба региона, зафиксировано 223 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Помимо Омской области немалое число заболевших наблюдается в Красноярском крае, иркутской области, Алтайском крае. В период с 9 по 15 ноября 2020 года проводился в Омске усиленный контроль за соблюдением «масочного» режима в общественных местах и транспорте.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что специалисты Омского государственного медицинского университета назвали симптомы коронавируса и заметили, что иногда люди принимают COVID-19 за обычную простуду.

Фото: ФедералПресс/ Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.