Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Омичи отказываются от столиков в ресторанах, забронированных на Новый год

Новогодние праздники
Роспотребнадзор настаивает на отмене корпоративов

ОМСК, 20 ноября, ФедералПресс. В Омске могут отменить праздничные гулянья и корпоративы из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки, вызванной распространением коронавируса. Горожане начали предпринимать действия.

Коронавирус продолжает бушевать в Омской области. Сибирский регион оказался в числе лидеров по числу заболевших опасной инфекцией. Сегодня, 20 ноября, пройдет очередное заседание оперативного штаба, в ходе которого будет принято решение вводить или нет ограничения.

Согласно распоряжению губернатора Омской области Александра Буркова общепит должен закрываться в полночь. Владельцы омских ресторанов сообщают, что горожане отказываются от корпоративов и бронь столиков также снимают, информирует «Город55».

В то же время на загородных базах отдыха более менее все спокойно. На сайтах компаний никакой информации об ограничениях нет.

«Нас не закрывают на Новый год, можно бронировать», – сообщили в офисе продаж комплекса загородного комплекса отдыха «Сказка».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что на оперштабе обсудят формат проведения новогодних праздников.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.