Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Омские поликлиники начали бесплатно выдавать лекарства от коронавируса

Лекарства
Лекарства получат пациенты, которые лечатся дома

ОМСК, 30 ноября, ФедералПресс. Пациенты, которые проходят амбулаторное лечение от коронавируса в домашних условиях, могут рассчитывать на бесплатные лекарства. Подробности рассказали в региональном минздраве.

В Омской области продолжается борьба с коронавирусной инфекцией. В понедельник, 30 ноября, пациенты, которые лечатся от коронавируса в домашних условиях, стали получать бесплатные лекарства. В пресс-службе областного минздрава корреспонденту «ФедералПресс» также рассказали, что необходимые для лечения препараты будут назначать, не дожидаясь лабораторного подтверждения коронавирусной инфекции.

«Препараты назначаются, если у человека высокая температура, одышка и кашель», – отметили в пресс-службе.

Для получения необходимых медикаментов, человеку следует оформить согласие, а какие именно препараты необходимы – назначит врач.

«В первые дни выписываются противовирусные препараты, а если болезнь начинает прогрессировать, то врач подключает антибактериальное лечение», – подчеркнули в пресс-службе ведомства.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что на приобретение лекарств для лечения амбулаторных пациентов с коронавирусом Омской области было выделено 72 млн рублей. В омские аптеки уже возобновились поставки медикаментов, которые применяются для лечения коронавирусной инфекции.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.