Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

В ковидном госпитале Омска мерзнут люди. Чиновники обратились в прокуратуру

Отопление
Перебои тепла фиксировались в больнице, а также в близлежайших жилых домах

ОМСК, 28 января, ФедералПресс. Власти Омска пожаловались в правоохранительные органы на ООО «Теплогенерирующий комплекс» из-за отключения тепла в больнице для больных с COVID-19. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

«О перебоях в подаче тепла и горячей воды неоднократно поступали жалобы от горожан и руководства бюджетного учреждения здравоохранения Омской области «Городская клиническая больница № 11». Перебои были зафиксированы в жилых домах», – подчеркнули в пресс-службе мэрии.

Власти направили обращение в прокуратуру города с просьбой вмешаться в ситуацию, а также принять меры и обеспечить пациентов больницы и других жителей города необходимым теплом.
В больнице, на базе которой находится коронавирусную госпиталь, корреспонденту «ФедералПресс» сообщили, что у них все в порядке.

«У нас ничего не отключалось. Перебоев в подаче тепла не было», – сообщили в приемной главврача больницы.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что осенью прошлого года жители новостройки по улице 3-я Северная жаловались на отсутствие тепла в доме. По их словам холод такой, что «даже цветы замерзли».

Фото: tplusgroup.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.