Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Из лагеря под Омском из-за заболевшей вожатой эвакуировали детей

Детский лагерь
Администрация лагеря попросила родителей забрать детей

ОМСК, 30 июля, ФедералПресс. Из детского лагеря «Лесная поляна» в Таврическом районе эвакуировали детей после того, как стало известно, что у вожатой выявлен коронавирус. Об этом сообщили в администрации города.

«Дети вынуждены были в экстренном режиме прервать отдых и отправиться домой, места им будут предоставлены в следующем сезоне, или родителям вернут деньги», – сообщил пресс-секретарь департамента физической культуры и спорта Алексей Колесников.

Сотрудник департамента спорта отметил, что на момент заезда у всех сотрудников лагеря были отрицательные ПЦР-тесты, а после проверки Роспотребнадзора на следующий день у вожатой тест показал положительный результат. Известно, что она была вакцинирована.

Ранее власти Тувы закрыли все детские лагеря в республике, перенеся начало второго сезона на неопределенный срок из-за массовой вспышки коронавируса в «Байлаке».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.