Top.Mail.Ru
Общество
Республика Алтай
0

На Алтае из-за вспышки COVID-19 закрыли детский лагерь

Детский лагерь
В детском лагере отдыхали 124 ребенка

ГОРНО-АЛТАЙСК, 26 июля, ФедералПресс. В Республике Алтай закрыли лагерь «Манжерок» после того, как у одного из детей обнаружили признаки ОРЗ, вызываемого коронавирусом. Об этом сообщили в республиканском минобрнауки.

«В детском лагере отдыхали 124 ребенка, и результаты проведенных анализов на коронавирусную инфекцию показали, что 24 ребенка и трое вожатых имеют подтвержденные результаты», – сообщили в ведомстве.

Согласно данным пресс-службы республиканского правительства, в лагере уже приняты необходимые санитарно-эпидемиологические требования и люди, которые контактировали с инфицированными, изолированы. В учреждении проводится служебная проверка. Согласно последним данным оперштаба, накануне выявлено 59 новых случаев коронавирусной инфекции.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что подобный инцидент произошел в Туве, где после массовой вспышки коронавирусной инфекции, были закрыты детские лагеря.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.