Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Жительница Омска, прожившая 35 лет в бочке, обживается на новом месте

Светлана Чернова
Пенсионерка прожила в железной бочке 35 лет

ОМСК, 29 октября, ФедералПресс. Омская пенсионерка Светлана Чернова уже несколько дней живет в новой квартире, которую ей купили блогеры. В разговоре с обозревателем «ФедералПресс» она поделилась своими впечатлениями о новом месте и рассказала, что заберет с собой из бочки.

«Из бочки буду иконы забирать, обувь. В квартире у меня все есть. Купили новую технику: микроволновку, мультиварку, пылесос. Даже сейчас я среди ночи просыпаюсь и не верю, что это все мое. Мне ванная понравилась», – поделилась Светлана Чернова.

С новыми соседями пенсионерка пока не успела познакомиться, поскольку живет в квартире всего несколько дней.

«Я в магазин выходила, когда темно уже было. Привыкнуть не могу к своему счастью. Время будет. Все успею», – рассказала женщина.

У Светланы Черновой есть домашние животные – кот Белый и собака Черныш.

«Соседи предложили мне оставить Черныша, хотя первое время его терпеть не могли. Кота буду забирать, как раз рядом с квартирой есть ветеринарная клиника – свожу, прививки поставлю», – сообщила пенсионерка.

Далеко идущих планов женщина из бочки пока не строит, говорит, что будет обживаться и в церковь сходит. Людям, которые, как и она, когда-то оказались в непростой жизненной ситуации, Светлана Чернова посоветовала не опускать руки.

«Не зря пословица гласит: выталкивают в дверь, а ты в окно лезь», – резюмировала омичка.

Подробнее читайте в эксклюзивном интервью «ФедералПресс».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что бывшей крановщице из Омска предлагали переехать в жилье по коммерческому найму.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Сумина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.