Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

В Омске озвучили предварительную причину пожара, на котором погибли мать и ребенок

Ход расследования дела находится на контроле прокуратуры
Ход расследования дела находится на контроле прокуратуры

ОМСК, 29 ноября, ФедералПресс. В Омске устанавливают детали трагедии, которая произошла накануне в многоквартирном доме. В одной из квартир во время пожара погибли женщина и ее маленькая дочь. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

«По факту возгорания проводится проверка и возбуждено уголовное дело», – коротко прокомментировали в региональной прокуратуре.

В пресс-службе местного главка МЧС корреспонденту «ФедералПресс» сообщили, что предварительная причина пожара – нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

ЧП произошло накануне на пятом этаже многоквартирного дома по улице Завертяева. Из здания были эвакуированы десятки человек.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на прошлой неделе аналогичный случай произошел в Алтайском крае. Там во время пожара погибли хозяйка дома, брат ее сожителя и маленький мальчик – сын женщины.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.