Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В Новосибирске после гибели двух человек на пожаре СК начал проверку

Пожарный на пожаре
Спасатели эвакуировали из подъезда пятерых человек, включая троих детей

НОВОИБИРСК, 29 ноября, ФедералПресс. Следователи проводят проверку на месте пожара, во время которого погибли двое местных жителей. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону.

«По факту случившегося пожара и гибели людей назначены пожарно-технические и судебно-медицинские экспертизы. Сейчас устанавливаются детали случившегося. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», – рассказали в пресс-службе следственного управления.

В ведомстве добавили, что точную причину пожара следователям предстоит выяснить.

Пожар произошел накануне в одной из квартир многоэтажного дома Ленинского района Новосибирска. Во время ЧП спасатели эвакуировали из подъезда пять человек, включая троих детей. После тушения пламени в квартире были обнаружены тела 79-летнего мужчины и 58-летней женщины.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что на прошлой неделе пожар во Владивостоке на электроподстанции парализовал движение транспорта.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.