Top.Mail.Ru
Происшествия
Оренбургская область
0

В серьезной аварии под Оренбургом два человека погибли и семь пострадали

Инцидент произошел на 82 километре автодороги Оренбург — Казань
Инцидент произошел на 82 километре автодороги Оренбург — Казань

ОРЕНБУРГ, 17 января, ФедералПресс. Инцидент произошел на 82 километре автодороги Оренбург — Казань.

Как предварительно стало известно, сегодня, 17 января, в 06:58 по местному времени на трассе Оренбург — Казань столкнулись автомобиль «Лада Приора» и микроавтобус УАЗ. Авария случилась в Октябрьском районе, недалеко от села Буланово. Кто стал виновником инцидента, пока не выяснено.

«В результате ДТП водитель и пассажир автомобиля «Лада Приора» погибли на месте от полученных травм, семь человек госпитализированы в медицинское учреждение с различными травмами», - уточняют в пресс-службе регионального МЧС.

На место происшествия экстренно выехали все службы — спасатели, скорая помощь, представители полиции. Пострадавших увезли в больницы, обстоятельства произошедшего уточняются.

Причиной ДТП могли стать плохие погодные условия: на дорогах региона гололед, снежные заносы, уже второй день наблюдаются снегопады и метель. Так, два участка областной и федеральной трасс перекрыли из-за предупреждения синоптиков. С трассы М-5 «Урал» пришлось эвакуировать сразу 40 автомобилей, застрявших в снегу.

Аналогичные погодные условия ожидаются и сегодня. Об этом сообщили в пресс-службе регионального МЧС.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.